not found:

• not found
21 8月 2019

Об использовании Государственным Эрмитажем Государственного флага Российской Федерации

В связи с возникшей в определенных кругах «дискуссией» о правомерности использования государственного флага Российской Федерации, Государственный Эрмитаж информирует:

16 8月 2019

Государственный Эрмитаж информирует

Государственный Эрмитаж информирует – завершились профилактические реставрационные работы на башенных часах Зимнего дворца, и они снова работают.

12 8月 2019

Государственный Эрмитаж информирует

Государственный Эрмитаж информирует - Башенные часы Зимнего дворца временно остановлены в связи с проведением профилактических реставрационных работ.

12 8月 2019

Государственный Эрмитаж вошел в пятерку лучших главных администраторов средств федерального бюджета по итогам 2018 года

По результатам уточнённого годового мониторинга качества финансового менеджмента осуществляемого главными администраторами средств федерального бюджета в 2018 году, который проводится Министерством финансов РФ, Государственный Эрмитаж вошёл в пятёрку самых эффективных главных администраторов средств

9 8月 2019

Экскурсии для глухих и слабослышащих по выставке «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры»

С 9 августа 2019 года Государственный Эрмитаж ввел экскурсионное обслуживание на русском жестовом языке по временной выставке «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры», представленной в Главном штабе.

9 8月 2019

Визит в Эрмитаж Посла Королевства Нидерландов г-жи Рене Джонс-Бос

9 августа 2019 года Рене Джонс-Бос, Посол Королевства Нидерландов в России, в сопровождении Лионела Вейра, Генерального Консула Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге, посетила Государственный Эрмитаж.

5 8月 2019

Пресс-конференция Георгия Вилинбахова: 25 лет Геральдической службе при Президенте РФ

2 августа 2019 года в информационном агентстве «ТАСС» состоялась пресс-конференция Георгия Вадимовича Вилинбахова, заместителя генерального директора Государственного Эрмитажа по научной работе, государственного герольдмейстера Российской Федерации. Выступление было посвящено двадцатипятилетию Герал

1 8月 2019

Эрмитаж вновь возглавил медиарейтинг российских музеев

Эрмитаж в очередной раз был признан самым популярным музеем России в июне по версии «Медиалогии».

31 7月 2019

Подписание соглашения о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и футбольным клубом «Зенит»

31 июля 2019 года Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, и Александр Медведев, генеральный директор футбольного клуба «Зенит» подписали соглашение о сотрудничестве между самыми узнаваемыми и значимыми символами Санкт-Петербурга.

25 7月 2019

Подписание Соглашения о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и НИУ Высшая школа экономики

24 июля 2019 года в Зале Совета состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Национальным исследовательским университетом Высшая школа экономики. Соглашение подписали Михаил Пиотровский, Генеральный директор Государственного Эрмитажа, и Ярослав Кузьминов, ректо

24 7月 2019

Государственный Эрмитаж информирует

18 июля 2019 в 11 часов 50 минут у выхода из гардероба Государственного Эрмитажа на Дворцовой набережной, 38, мужчина совершил кражу кошелька из кармана шорт гражданина США, но был задержан на месте происшествия опергруппой управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградс

23 7月 2019

Проводы Белых ночей в Эрмитаже

22 июля 2019 года в Эрмитаже прошла встреча «Проводы Белых ночей», которая уже много лет подряд собирает вместе журналистов Эрмитажного пула и сотрудников музея. Праздник, ставший доброй эрмитажной традицией, в этом году был посвящен Году театра.

23 7月 2019

Государственный Эрмитаж информирует

Между Государственным Эрмитажем и ООО «ЭталонПромстрой» заключен договор на выполнение завершающих работ по проектированию объекта «Строительства комплекса зданий производственной базы и фондохранилища – III очередь, VI-й этап строительства (3-й этап III очереди строительства) По адресу: Санкт-Петер

22 7月 2019

Эрмитаж на VK Fest – 2019

20 и 21 июля 2019 года Эрмитаж в пятый раз принял участие в Фестивале ВКонтакте, который традиционно прошёл в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Самый крупный городской open-air в стране развернулся на два дня на берегу Финского залива. Эрмитаж был представлен в зоне «Творчество».

19 7月 2019

XVIII заседание Форума «Петербургский диалог»

18-20 июля 2019 года в Кëнигвинтере под Бонном (Германия) прошло XVIII заседание Форума «Петербургский диалог», основной темой которого стало «Сотрудничество как лейтмотив для мирной Европы: вклады гражданских обществ России и Германии».

17 7月 2019

Открытие выставки «Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампаны»

16 июля 2019 года в Манеже Малого Эрмитажа прошла церемония открытия выставки «Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампаны», организованной Государственным Эрмитажем совместно c Музеем Лувр и включающей свыше 400 экспонатов.

«Шелл» станет генеральным спонсором Года Рембрандта в Эрмитаже

17 июля 2019 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор Эрмитажа, и Седерик Кремерс, председатель концерна «Шелл» в России, подписали соглашение о партнёрстве в рамках Года Рембрандта.

Государственный Эрмитаж информирует

Государственный Эрмитаж информирует, что единственным официальным сайтом Государственного Эрмитажа является www.hermitagemuseum.org.

16 7月 2019

Девяносто лет со дня основания пожарной службы в Государственном Эрмитаже

15 июля 2019 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа прошла торжественная церемония, посвящённая девяностолетию со дня основания пожарной службы музея.

• 1 8月 2019

Михаил Пиотровский: «Успех музея не измеряется количеством посетителей»

• 31 7月 2019

Михаил Пиотровский. Не отрекаясь и не проклиная